Токсоплазмоз, хронический, LgG

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Я сдала анализ на наличие токсоплазмоза LgG, анализы показали что в крови находится 620,50 МЕ/мл, при норме не более 3. Что это значит? Что у меня сильное хроническое заболевание таксоплазмозом? И надо ли обязательно сдавать анализ LgM и авидность или достаточно этого, чтобы начать лечение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 16:36
Анна! Сдайте кровь на ИФА к антителам М и Авидность G. По тем данным, что у вас есть, можно только предположить, что вы уже переболели токсоплазмозом. И у вас есть защитные антитела. Они будут у вас в крови всю жизнь. Это маркер перенесенного заболевания в прошлом. Если пройдете 2 анализ и там будут выявлены новые антитела, тогда и интерпретация результатов будет другой. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2019-07-13 16:51
На данный момент я сдала анализы на антитела М и авидность. Жду результатов. Но вопрос у меня заключается в том, что из источников интернета я узнала, что если заразились токсоплазмозом, то это на всю оставшуюся жизнь, если не лечить. Как герпес. И какое максимальное количество антител возможно при хроническом токсоплазмозе? Почему у меня их выработалось так много, аж 620? И еще вопрос, могло ли мое заражение токсоплазмозом привести к другим хроническим заболеваниям?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 20:06
Анна! Все, что вы прочитали, не имеет отношения к вашим данным, которые есть на данный момент. Ждите ответы по новому обследованию. Ваше состояние по токсоплазме обсудим после получения новых данных. Присылайте ответ. Дадим информацию.

Платная консультация
Анна 2019-07-15 10:20
Ещё раз здравствуйте! Мои анализы на антитела М показали 0.4. а авидность 41. В результатах написано что это низкая авидность, а вы можете рассказать что такое авидность и что значит если она низкая? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 11:53
Анна! Пришлите фото этого анализа. Ждем.
Платная консультация
Анна 2019-07-15 14:47
Прислать фото с анализами не получается. Могу лишь написать показатели. LgG 620, LgM 0.4, авидность 41.4%
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 17:45
Анна! Укажите референсное значение тест системы по каждому показателю. Такие показатели всегда выдает лаборатория для каждого показателя свой придел. Видя эти приделы, врач может дать комментарий каждому показателю. Без этого нельзя.
Платная консультация
Анна 2019-07-15 17:59
При lgG <1не обнаружено, больше 3 обнаружено. При lgM до 0.8 не обнаружено, больше 1 обнаружено. При авидности меньше 70 низкий%. От 70-79 серая зона. Больше 80 высокий.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 18:28
Анна! С учетом этих данных. У вас результат по М входит в отрицательное значение тест системы. Антитела G есть в достаточном количестве, чтобы вас защитить от повторного заболевания. Эти инфекционным заболеванием вы уже переболели. Низкие антитела при отсутствии антител М в положительном значении тест системы, указывают на процесс в прошлом. Лечение проводить не нужно. Вы здоровы на данный момент.
Платная консультация
Анна 2019-07-16 21:55
Здравствуйте Елена! Сегодня я была у инфекциониста и она сказала совсем другое. Назначила полный курс лечения десять дней, а через два месяца повторно сдать анализы. Она сказала что низкая авидность показывает что мои антитела совсем не борятся с болезнью и болезнь протекает волнами, хроническая и лечить надо срочно. Чтобы добиться авидности более 80 и уменьшить антитела lgG. Будем наблюдать за динамикой.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 22:52
Анна! Мы дали оценку вашего результата, как видим мы. Вы слушайте своего врача. Всего хорошего.
-1