Герпес на теле и зачатие

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: через пару дней после овуляции на теле появились высыпания с пузырьками (на пояснице два пятна), потом появились на ноге. Держалась температура 37-37,2, плохое самочувствие, сильная мышечная боль в ноге, воспалился паховый лимфоузел. После появления пузырьков чувствовать себя стала лучше, лимфоузел уменьшился. Высыпания мазала Ацикловиром. Дерматолог поставила диагноз опоясывающий лишай, сказала, что если наступит беременность, то это очень опасно. Беременность наступила, какие теперь прогнозы? Герпес раньше был только на губе и на носу. В детстве переболела ветрянкой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 13:37
Надежда! ВПГ 3 тип вызывает 2 заболевания -ветряную оспу и опоясывающий лишай. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М, G и Авидность G к ВПГ 3 тип. Этот анализ даст ответ о наличии иммунитета у вас от этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-03-25 14:22
Спасибо за ответ! Анализы сдам обязательно. Скажите, пожалуйста, насколько опасно это заболевание при беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 17:09
Надежда! Если у вас есть иммунитет от ВПГ 3 тип, то опасности нет.
Платная консультация
Надежда 2021-03-25 19:01
Если я в детстве переболела ветрянкой, это даёт надежду, что иммунитет есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 16:53
Надежда! Если есть защитные антитела, то повторного заболевания не бывает.