Ветрянка во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько опасна ветрянка во время беременности? Ребёнок принёс со школы, а меня сейчас Срок 16 недель. В детстве я ветрянкой не болела. Чем это грозит будущему малышу И мне?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:06
Елена! Чтобы решит вопрос о наличии иммунитета от ВПГ 3 тип, сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к виурсу герпеса ВПГ 3 тип. Если будут выявлены антитела в положительном значении тест системы, то вы не заболеете. Если антител нет и в случае заражения, вызывайте терапевта домой и получите лечение. Иммунитет успеет образоваться у вас, если его нет во время болезни. Он будет защитой для плода. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-30 18:12
А если уже заболела, насколько опасно для плода? На данный момент 17 недель беременности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 23:58
Елена! Опасность для плода определяет гинеколог. Т. к он отвечает за течение беременности. Остальную информацию и ответы мы дали выше. Прочтите еше раз. Удачи вам.