Ветрянка во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заразилась ветрянкой, сейчас нахожусь на сроке 17 недель. Как данное заболевание может отразиться на будущем ребенке? Насколько это опасно, на что обратить внимание после выздоровления. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 19:06
Елена! Лечение нужно получать от ВГЧ 3 тип. После выздоровления нужно сдать анализ крови из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип. Чтобы узнать о наличии защитных антител после выздоровления. Гинеколог в установленный срок проводить контроль УЗИ плода. Всего доброго.