Ветрянка во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я заболела ветрянкой на сроке 10 недель беременности. Принимаю лечение только местно обрабатываю лосьоном каламин. Сыпь по всему телу, ужасный зуд. Подскажите, пожалуйста, чем можно уменьшить зуд и какое ещё лечение можно мне получать? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-11 09:39
Екатерина! Вам можно принимать детский таблетки -драже Диазолин 3 раза в день. Слизистую ротовой полости полоскать раствором фурацилина. Половые органы тоже ополаскивать этим раствором. Высыпания можно смазывать раствором синьки, продается в аптеке. Беременным разрешен прием препарата Ацикловир по 200 мг 5 раз в день через равные промежутки времени. Курс лечения 5 дней. Всего хорошего.