Сыпь и зуд во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель и 5 дней.
2 недели назад появились небольшие отеки на ногах и мой гинеколог выписала мне таблетки: канефрон, хофитол, магне б6
Я начала принимать и изменила питание.
Спустя несколько дней у меня начали появляться на коже как будто укусы комаров или блох с жутким зудом.
На данный момент эта сыпь у меня по всему телу, кроме лица. Жуткий зуд, я чешусь постоянно, уже все себе расчесала. Начались они с живота (кстати на животе появились сильные свежие растяжки, я думала это они чешутся) потом перешли на ноги, бокс, ягодицы, подмышки, руки, шею (

Я думаю это реакция на хофитол, потому что он новый препарат для меня. Не принимаю его уже два дня, но зуд не проходит (

Посоветуйте, что мне можно принять, чтобы снять зуд и избавиться от этой крапивницы (
К гинекологу иду только 30 августа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 18:28
Добрый день.
Маловероятно что это от Хофитола.
Сейчас рекомендую вам принимать Фенистил и Лактофильтрум.
Сдайте биохимический анализ крови и сделайте УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Екатерина 2021-08-22 18:44
Спасибо за ответ доктор. Сейчас куплю все, что вы посоветовали.
Я вообще не аллергик и аллергий у меня не было, не знаю откуда это вылезло(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 19:28
Пожалуйста.
Бывает такое состояние как дерматит беременных.