Антитела IgG к ЦМВ+ВПГ 2типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Выявлены антитела к ЦМВ и ВПГ 2 типа, как повысить иммунитет? Можно ли пройти курс лечения перед планированием беременности? Что посоветуете партнеру? Как можно снизить риск заболевания плода?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-07 17:41
Здравствуйте.
1. "... как повысить иммунитет? " - сначала иммунологическое обследование. По результатам - мероприятия по повышению иммунитета. Из неспецифических мероприятий, показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.
2. "Можно ли пройти курс лечения перед планированием беременности? " - Можно. Нужно.
3. "Как можно снизит риск заболевания плода? " - пройти курс лечения + здоровый образ жизни.
Всего доброго.
Удачи.