Обострение хронического заболевания

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, обращаюсь с таким вопросом, постоянно попадаю в помещения с жары где работает кондиционер, очень из за этого тревожусь, нахожусь там не долго, в анамнезе у меня хронической тонзилит и фарингит, подскажите может ли обостриться болезнь в таком случае, стоит ли за это волноваться? Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-17 21:06
Кристина! Обострение может наступить только при упртреблении холодной жидкости и переохлаждении. Поэтому не пейте в этом помещении холодное питье, утепляйтесь.
Платная консультация
Кристина 2021-08-17 21:12
Спасибо большое за Ваш ответ! Скажите а как быстро может начаться переохлаждение в помещении с кондиционером?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 21:48
Кристина! Если температура выставлена ниже 20 градусов. Комфортная температура охлаждения 24 градуса