Проблема с небом

Спрашивает: Filipp
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад появились неприятные ощущения не твёрдом небе. Такое чувство, что небо стало очень чувствительным, не болит, но будто какая-то стянутость и дискомфорт. И такое ощущение, что «на вкус соленовато» будто. Если провести языком, то отличается по солёности от обычного неба. Подскажите пожалуйста, не опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

8 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-13 09:10
Здравствуйте! На фото ничего опасного нет. Обычно такое бывает если вы болеете или переболели недавно ОРВИ/ОРЗ/ковидом, либо пили антибиотики/нпвс/др лекарства. Не обжигались? Других травм не было? Хронические заболевания есть?
Sergei 2022-03-13 12:21
Добрый день!
Нет, ожогов не было. Хронических заболеваний нет.
Ощущения очень похожи будто на ожог, но ожога не было.
Буквально пару дней назад закончился карантин, сидел с ковидом.
Такое может быть, что во время ковида было все в порядке, а сейчас после болезни проявилось на небе такая чувствительность?
Да, вполне. Какие препараты принимали для лечения ковида?
Sergei 2022-03-13 12:26
Только парацетамол для сбивания температуры.
Горло болело? За пятном наблюдаем, можно делать ротовые ванночки с раствором ромашки.
Sergei 2022-03-13 12:49
При ковиде горло не болело.
Sergei 2022-03-14 11:39
Сейчас небо вот в таком состоянии. Что скажете?
Динамика хорошая, Вам не о чем переживать