Красные пятна на небе рта

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней тому назад у меня на твердом небе поЯвилась красные пятна и пару мелких язв. Они не болят и при этом на кончике языка, появились мелкие пузырьки и язык болел и чувствовалось жжение.
Я как я начал делать ополаскивания, жжение уменьшилось и а пятно вроде тихо бледнееют.
Что это может быть?
Спасибо за ранее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-18 06:13
  1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
  2. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
  3. Температура?
  4. Хронические заболевания?
  5. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц? В связи с чем?
Олег 2019-12-18 06:57
Чеснок скзать сам не знаю. Ну да принимаю Понтопразол. От гастрита и ещё лексапро от депрессии.
Пару дней назад мы друзьями много выпили и потом пошли в пиццерию. Когда покушали я немножко был пьян и думаю может не заметил что она была очень горячая.
ОРВИ нет
Температуры тоже нет
Хронические заболевание такие не имею. Но хотя думаю связанно с гастритом может.
Простоту меня была операция на мягкое небо у меня была опухоль но не удалили кровь сдавал месяца 2 назад все чисто а нв абследоыаник хожу каждые пол года тоже нормально все Слава Богу но сейчас делаю полоскание и вроде краснота уменьшается. Но все же паникую такая как у меня была операция.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-18 07:15
"Но все же паникую такая как у меня была операция. " - На данный момент состояние неба связываю с горячей пиццей. Оба события наблюдались два дня назад, т. е. прием пиццы и появление покраснения. Спустя два дня у Вас отмечается положительная динамика, т. е. уменьшается покраснение - так и должно быть. Повода для волнения я не вижу.