Красные пятна на нёбе, сухость и жжение во рту

Спрашивает: юлияшев
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, пару дней назад на небе образовались красные пятна т внутри желтые точки, есть немного жжение и сухость во рту. Ранее, до появления пятен болел подчелюстной лимфоузел, лихорадочное состояние, температура 37, сопли как вода. Могут ли пятна носить аллергический характер так как 8 дней принимала кальций д3 никомед и витамины группы B.
Теги: красные точки и жжение во рту
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, пятна как проявление ОРЗ или ОРВИ. Необходимо противовирусное лечение с орошением полости рта и глотки местными антисептиками (Хлорофиллипт, Мирамистин), местными противовоспалительными (Тантум Верде или ОКи).
юлияшев 2015-10-19 10:37
Спасибо большое!