Пята не нёбе у горла

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, случайно обнаружил темные пятна у горла когда почувствовал шишечку в рту не пятна не шишка под кожей не беспокоит не давно болело горло температуры не было шишку на фото запечатлеть не удалось, так как ее не видно какова причина этих пятен. Курю 9 лет если имеет значения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 16:47
Здравствуйте! Это может быть последствия курения, называемый меланоз - первый шаг к злокачественной опухоли меланоме.
Влад 2018-01-23 17:10
То есть сейчас эти пятна не опасны? Не не заразны для других? И что за уплотнение под кожей? Не шанкр ли это?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 17:37
Пока они не опасны, если убрать причину их возникновения и не заразны, если это меланоз. Чтобы точно утверждать по поводу шанкра нужно сдать анализы.