Коронавирус сколько дней заразен
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Может ли человек после излечения от ковида, выписки из больницы быть заразен?
Сестра 22 мая плохо себя почувствовала, температура держалась 39. 24 мая её кладут в больницу, по КТ 10% поражения лёгких. Первый тест отрицательный, второй положительный. Несколько дней был кашель. Выписали сестру 15 июня, 2 отрицательных мазка.
20-21 июня сестра контактировала с мамой. У мамы 26 июня появилась температура 38,6 немного кашель. Могла сестра заразить маму?
Сестра должна была лечь в больницу для лечения васкулита. Недавно сделала анализ на ковид - отрицательный. IgM погранично 0,999 IgG положительно 14,590
Является ли сестра до сих пор разносчиком ковида? Терапевт по результатам говорит, что не опасна сестра
Категория: Инфекционист
2 ответа
Оксана! При таких данных обследования на антитела, пациентка уже не заразна для окружающих. Всего доброго.