Что делать при заболевании ОРЗ? В связи ковидом в мире

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, если произошло заболевание, температура, кашель, ломота и тп. В связи с тем что сейчас любой грипп может оказаться ковидом? А может не оказаться.
В каком случае сидеть дома, в каком обращаться в больницу?
Если обращаться то куда? Не записываться же к терапевту за неделю.
Вызывать скорую? А если ходячий, тоесть не в очень тяжелом состоянии?

И еще интересует что будут делать в больнице при обращении с ОРЗ неизвестной причины? Хотя бы первые шаги, делают ли анализы на ковид бесплатно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Не самый большой знаток системы здравоохранения в Вашей стране
Пациент008 2021-10-06 17:05
В нашей стране все работает так же как и в вашей. Это по сути была одна страна и система здравоохранения одна и та же. А все новшества берут с вашей страны. Даже протоколы - переписывают с ваших, с небольшим запозданием. И 99% людей умеют говорить по русски и 80% используют русский как основной язык. Покрайней мере в наших северных регионах.
Пациент008 2021-10-06 17:10
Ну скажите, что делать в вашей стране, пусть это выходит в поисковиках и люди из вашей страны информируются что делать при ОРЗ в период эпидемии ковида. А я с нашей страны почитаю и мне будет полезно, потому что у нас тоже самое.
При подозрении обращаются в кол_центр, вызывают врача, делают мазок ПЦР. После 7 дня болезни делают кт. При лихорадке левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.