Анализ на ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Объясните пожалуйста, когда симптомы ОРЗ, на какой день с момента
болезни нужно сдать анализ на ковид? И какой анализ? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 18:00
Ирина! На данный момент времени вирусы группы ОРЗ не циркулируют. Они придут только конец сентября и будут до апреля месяца. Сейчас время только коронавируса. На 1, 5, 10 день сдается мазок на ковид19 от первого дня заболевания. С 24 дня заболевания можно сдавать кровь на выявление антител М и G к ковид 19. Симптом ковид19 постепенное повышение температуры, отсутствие носового дыхания и вкуса, сухой кашель, одышка. Всего доброго.