Расшифровка теста на антитела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Елена Владимировна! В марте 2021 года переболела коронавирусом, сдала тест на антитела, помогите пожалуйста расшифровать. Обнаружены антитела КП=13,5, иссследования проводились на тест системе ИФА-БЕСТ. На 4 августа записана на прививку. Елена Владимировна как вы считаете стоит ли ее делать. Хроническое заболевание гипертония. Заранее спасибо за ответ. К сожалению изображение не смогла прикрепить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-22 14:21
Елена! Напишите числовой показатель тест системы, с которого начинается положительный результат по антителам G.
Платная консультация
Елена 2021-07-22 14:37
Елена Владимировна! Если правильно поняла ИФА IgG.
Елена 2021-07-22 15:00
Елена Владимировна! Еще есть данные КП 1,1 полож.,0,8 <КП
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-22 18:19
Елена! Если КП по антителам G выше 1.1., то ваше значение 13,5 выше этого значения в 13 раз. Вакцину можете ставить при снижении показателя до 5.5. В августе повторите кровь на G.