Была сильная реакция на прививку от гриппа

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. заболевание ЖКТ, хр. Гепатит, холецистит, пиелонефрит, хр. Бронхит, хр. Пневмония, гипотиреоз, фиброзно-кистозная мастопатия, частые головные боли, мигрени, иногда повышается температура до 37.2. Хр. ангины, ларингит, фарингит, трахеит и др.
Здравствуйте, я педагог и подлежу обязательной вакцинации от коронавируса. Но прививку делать боюсь! Так как имею много хронических заболеваний. И в прошлом была сильная реакция на прививку от гриппа. (Теперь я прививки от гриппа не делаю) Поднялась температура почти 41, стали болеть и отниматься ноги, сильно болела спина и голова. Температура не сбивалась ни какими таблетками в течении трех дней. Я находилась почти в бессознательном состоянии. Это было почти 20 лет назад, никаких доказательств у меня нет.
Я часто болею хр. Бронхитами и стала болеть пневмонией часто, в последние три года. Более полугода назад я переболела короновирусом средней тяжести, тоже с высокой температурой в течении почти месяца.
На днях сдала анализ на антитела. Антитела нормальные 17.118.
Вопрос: Могу ли я получить медотвод от прививки?
И какие анализы мне надо сдать? Может у меня имеется сильная реакция НА КОМПОНЕНТЫ ПРИВИВКИ ОТ КОРОНАВИРУСА. Я же не знаю.
У меня аллергия на линкомицин, димедрол в уколах и бисептол (от бисептола сильно отекает верхняя губа)
Может еще на что то есть аллергия, или реакция, я не знаю.
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 июля 2021 года

8 ответов

Панику не поддерживаю. 20 лет назад вакцины были другие. Жду от Вас общий анализ крови (эозинофилы и другие лейкоциты), общий иммуноглобулин Е.
Рита 2021-07-03 19:14
Спасибо большое за быстрый ответ. В понедельник я записалась к врачу на 15 часов. У нее надо попросить, чтобы она назначила эти анализы. А если не захочет назначать, что делать?
Надеюсь, у Вас хватит такта и выдержанности)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Рита 2021-07-06 08:19
Здравствуйте, анализы сдавать назначили на 12 июля, потом на прием к врачу где то 15 июля.
Но в любом случае, врач сказала, что мне в медотводе отказано и я должна буду прививаться. Даже если у меня сейчас высокий уровень антител 17.118
Титр антител не противопоказание для вакцинации.
Рита 2021-07-29 10:31
Здравствуйте, извините за поздний ответ. Я у вас консультировалась по поводу можно ли мне делать прививку от коронавируса, если в прошлом у меня была реакция на прививку от гриппа (температура выше 40) Вы мне сказали сдать анализы. - (Жду от Вас общий анализ крови (эозинофилы и другие лейкоциты), общий иммуноглобулин Е.)
Вот результат: лейкоциты 3.9, сред. Сод. Гемоглобина 26.1, сред конц. HGB в эр. 30.6, Эозинофильный катионный белок 26,10. В направлении на анализы был написан иммуноглобулин lg E, а в распечатке с анализами его там нет. Есть только Эозинофильный катионный белок. (может это одно и тоже) Остальные показатели в норме. Врач сказала, что показатели немного завышены, но прививку делать можно.
Сейчас я на больничном по поводу отравления пищевыми продуктами. Анализы еще не сдавала, но урчание в животе, боль в печени. Не большое пожелтение глаз. (в прошлом был диагноз хр. Вирусный гепатит С в стадии ремиссии)
Должен ли мне врач по выписке дать временный медотвод от прививки от коронавируса? Ведь у меня же сейчас обострение всех хр. Заболеваний. (хр. Гепатит, хр. Колит и т д. и возможно начался дисбактериоз - постоянно урчит в животе). Огромное спасибо за ваше внимание и быстрые ответы.
Любое острое состояние это 2 недели на восстановление.