Анализы при низкорослоти у ребенка

Спрашивает: ange
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у нас жалобы на низкорослость. Ребенку 5 лет, но маловат по росту и весу. На данный момент рост 105 см, вес 15 кг. Были у гастроэнтеролога сдали вот такие анализы. Гастроэнеролог сказала если будут какие нибудь отклонения по анализам, обратиться. Помогите расшифровать:
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Ig E (total) 140* МЕ/мл < 60 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Исследование Результат Единицы Референсные значения
АТ к деамид. Пептидам
глиадина, IgG
<0.3 отн. Ед/мл < 25
АТ к деамид. Пептидам глиадина,
IgA
0.91 отн. Ед/мл < 25
Исследование Результат Единицы Референсные значения
АТ к тканевой трансглутаминазе
IgG
2 Ед/мл <10
АТ к тканевой трансглутаминазе
IgA
1 Ед/мл <10
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Herpes simplex virus I (кач.) ДНК не обнар
Herpes simplex virus II (кач.) ДНК не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар
Epstein Barr virus (кач.) ДНК не обнар
Human Herpesvirus 6 (HHV-6)
(кач.) ДНК не обнар
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2016 года

5 ответов

ange 2016-01-29 05:05
АТ к эндомизию IgA, IgG <1: 2,5 титр СМ. КОММ. 1: 40 - положительно
Пришли с этими анализами к гастроэнтерологу по месту жительства, а он не знает как их расшифровать(
ange 2016-01-29 05:08
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
АТ к эндомизию IgA,
IgG
<1: 2,5 титр см. Комм. 1: 40 - положительно
Пришли с этими анализами к гастроэнтерологу по месту жительства, а он не знает как их расшифровать(
ange 2016-01-29 05:16
Почему то весь анализ не входит? Вот так: АТ к эндомизию IgA, IgG результат <1: 2,5 Комментарий 1: 40 - положительно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:39
Ange! Могу дать комментарий только по инфекционным маркерам. Вирусных болезней у ребенка нет. По остальным данным комментарий не дам. Я практикую только взрослых. По поводу роста нужно обращаться к детскому эндокринологу.
Платная консультация
ange 2016-02-01 11:18
Спасибо за ответ!