Мазок в протоколе эко

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, жена вступила в протокол эко, скоро пункция, попросили обновить результаты мазка и пришло вот такое описание, помогите расшифровать, могут ли отменить из за него протокол?

Урогенитальный мазок
СМ. КОММ УРЕТРА:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы, кокки в умеренном кол-ве, мелкие палочки в небольшом кол-ве, диплококки, расположенные внеклеточно

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

4 ответа

Александр 2020-01-13 15:45
Так же сдавал вот эти анализы:

Исследование Результат
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Контроль взятия материала
5.1 lg = 4
Условно-патогенные микоплазмы (мониторинг эффективности лечения)
Ureaplasma urealyticum, ДНК
НЕ ОБНАР
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-13 15:57
Здравствуйте Александр. В вашем мазке патологии не выявлено. Какое-либо лечение вам не требуется. В мазке нет никаких признаков воспаления, лейкоциты в норме.
Александр 2020-01-13 15:58
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-13 15:59
Пожалуйста, здоровья Вам.