Микроскопическое исследование мазка расшифровка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, для себя решила провериться на инфекции, Микроскопическое исследование мазка показало следующие результаты:

Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Слизь нет Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями + Коккобациллы + V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы + С - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ Коккобациллы + Trich. Vaginalis и N. Gonorrheae в препарате не обнаружены.

Исследование на инфекции:
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma spp. (кач.) ДНК ОБНАРУЖ. Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Candida albicans (кач.) ДНК НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Cytomegalovirus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
С
кажите пожалуйста, то что обнаружено у меня по анализам, насколько это серьезно и к какому доктору нужно обращаться, к гинекологу или венерологу?
Большое спасибо Вам за внимание с нетерпением жду ответ.
Теги: расшифровка микроскопического исследования мазка онлайн, расшифровка микроскопического исследования мазка у беременных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:33
Здравствуйте! Картина кольпита и цервицита. Вам к гинекологу. По уреаплазме важно количество, нужно сдать количественный анализ. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит