Реф. Значения/ Комментарий Исследование Результат ПЦ

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте,
ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР) Реф. Значения/ Комментарий Исследование Результат
ПЦР Полиморфизмы генов фолатного цикла
ПЦР Полиморфизм MTHFR: 677_CT (метилентетрагидрофолат-редуктаза) CC Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм MTHFR: 1298_AC (метилентетрагидрофолат-редуктаза) AA Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм MTR: 2756_AG (метионин-синтаза) AG Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития синдрома Дауна и незаращения нервной трубки плода.
ПЦР Полиморфизм MTRR: 66_AG (метионин-синтаза-редуктаза) AG Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития нервной трубки плода. Усилен патологический эффект, ассоциированный с полиморфизмами генов MTHFR и MTR
ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА) Реф. Значения/ Комментарий Исследование Результат
Anti-ЦМВ (IgM к цитомегаловирусу) 0,17 Отрицательный (<0,8)
Anti-ЦМВ (IgG к цитомегаловирусу) 423,02 Eд/мл Положительный (= 15)
Anti-Токсоплазма (IgM к Toxoplasma gondii) 0,19 Отрицательный (<0,8)
Anti-Токсоплазма (IgG к Toxoplasma gondii) 0,01 МЕ/мл Отрицательный (<7,5)
Anti-Краснуха (IgM к Rubella) 0 Ед/мл Отрицательный (<10,0) Anti-Краснуха (IgG к Rubella) 111,8 МЕ/мл Положительный (=15,0)
Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов) 35,4 Положительный (1,1)
Категория: Инфекционист

4 ответа

арина 2016-09-29 22:18
Здравствуйте!
ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР) Реф. Значения/ Комментарий Исследование Результат
ПЦР Полиморфизмы генов фолатного цикла
ПЦР Полиморфизм MTHFR: 677_CT (метилентетрагидрофолат-редуктаза) CC Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм MTHFR: 1298_AC (метилентетрагидрофолат-редуктаза) AA Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм MTR: 2756_AG (метионин-синтаза) AG Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития синдрома Дауна и незаращения нервной трубки плода.
ПЦР Полиморфизм MTRR: 66_AG (метионин-синтаза-редуктаза) AG Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития нервной трубки плода. Усилен патологический эффект, ассоциированный с полиморфизмами генов MTHFR и MTR
ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА) Реф. Значения/ Комментарий Исследование Результат
Anti-ЦМВ (IgM к цитомегаловирусу) 0,17 Отрицательный (<0,8)
Anti-ЦМВ (IgG к цитомегаловирусу) 423,02 Eд/мл Положительный (= 15)
Anti-Токсоплазма (IgM к Toxoplasma gondii) 0,19 Отрицательный (<0,8)
Anti-Токсоплазма (IgG к Toxoplasma gondii) 0,01 МЕ/мл Отрицательный (<7,5)
Anti-Краснуха (IgM к Rubella) 0 Ед/мл Отрицательный (<10,0)
Anti-Краснуха (IgG к Rubella) 111,8 МЕ/мл Положительный (=15,0) Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов) 35,4 Положительный (1,1)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 14:12
Арина! Дам комментарий только по ТОРЧ инфекциям. Остальные данные для генетика. По ТОРЧ инфекциям у вас все нормально. Организм уже встречался с вирусом Циотомегаловирус и ВПГ 1/2 тип. Имеет к этим инфекциям антитела класса G. Т. е. эти инфекции были в прошлом. От краснухи хороший защитный титр антител, который предохраняет организм беременной от повторного заражения краснухой. Нет антител к токсоплазме, значит этот возбудитель не был в вашем организме.
Платная консультация
арина 2016-09-30 18:48
Елена, Благодарю, Вас! Спасибо, что Вы есть)