ИФА-диагностика инфекций при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Помогите разобраться на сколько все опасно/безопасно для ребенка?

Цитомегаловирус ig G 9,16 положительно (реф. Значения 0,00-0,99)

Антитела класса G к вирусу краснухи 1,91 положительно (реф. Значения 0,00-0,99)

Анттела класса G к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа 6,568 положительно (реф. Значения 0,000-0,990)

Антитела класса G к токсоплазме 0,13 отрицательно (реф. Значения 0,00-0,99)

Антитела класса M к вирусу краснухи 0,01 отрицательно (реф. Значения 0,00-0,99)

Хламидиоз трахоматис igG 0,38 отрицательно (реф. Значения 0,00-0,99)

Очень переживаю. Помогите, пожалуйста. У нас в городе нет инфекциониста (а прием у гинеколога на следующей неделе только
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 12:48
Маргарита! У вас нет патологии по ТОРЧ инфекциям. Только нет защитного титра антител от краснухи. Он должен быть равен10.0 или выше этой величины. Поэтому вам нужно пройти вакцинацию от краснухи. Планировать беременность через 3 месяца после вакцинации.
Платная консультация
Маргарита 2017-02-13 13:58
Спасибо за ответ.
Но я уже беременна 6 недель.
И краснухой я болела в детстве.
И как теперь уберечься от возможности заражения?
Есть маленький ребенок 2-ух лет и он ходит в сад. Все прививки у ребенка по графику.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:38
Маргарита! Узнавайте через медицинскую сестру детского учреждения (по телефону), какие вирусные инфекции есть в саду и в вашей группе. Учитывая ситуацию по этим инфекциям, решайте куда забирать ребенка домой или к бабушке. И кто отводит и забирает ребенка из садика. Меньше находитесь в скоплении людей. Больше на открытом воздухе, где невозможно поймать вирусы.