TORCH инфекции, сильно завышен LgG

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
Мне 30 лет. Беременность 13 недель.
Несколько дней назад сдала кровь на инфекции. Очень настораживают сильно завышенные показатели LgG.
О чём это говорит? Опасно ли это для ребёнка?
Большое спасибо! Очень жду ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 09:37
Елена! Метод ИФА выявил защитный класс антител G к трем вирусам -ВПГ 1/2 тип, Краснуха и ЦМВ. Двумя вирусами вы уже переболели. От краснухи у вас была вакцинация. Этот класс антител, это готовая защита от повторного заболевания во время беременности. Опасность представляют только антитела класса М. У вас их нет. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-17 09:59
Спасибо Вам, Елена Владимировна! То есть я могу не переживать за ребёнка? На него это никак не повлияет? А то я себе уже места не нахожу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:46
Елена! Вы здоровы. Опасности нет. Антитела класса G не проходят через плаценту. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-07-17 16:55
Спасибо Вам, Елена Владимировна! Здоровья Вам и всех благ!