Токсоплазмоз

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 7 месяцев беременность, сдала анализы на токсоплазмоз
Антитела класса М к токсоплазме 3,270 Положительно S/CO (норма 0-0,829)
Антитела класса G к токсоплазме 14,20 Положительно S/CO (норма 0-1,60)
Антитела класса G к вирусу краснухи 92,70 Положительно МЕ/мл (норма 0-4,99)
Антитела класса М к вирусу краснухи 0,54 Отрицательно S/CO (0-0,75)
У нас трудно попасть к инфекционисту, посоветуйте. Пожалуйста, надо ли сдавать еще какие-нибудь анализы, чтобы узнать есть ли угроза малышу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-19 21:32
Вероника! Сдайте повторно метод ИФА на токсоплазмоз. Нужно определить антитела класса М, G и Авидность. А также реакция ПЦР Токсоплазма. Это поможет разобраться с этим заболеванием. По краснухе у вас хороший защитный титр антител.