Антитела класса G к токсоплазме

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я сдала анализы, обнаружении Антитела класса G к токсоплазме положительно. Ставят результат 25,30, единица измерения - S/CO, в примечании ставят - положительно. Можно это заболевание вылечить и чем? И от чего я могла им заразится? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 12:30
Ира! У вас найдены только антитела к инфекции. Чтобы выставить диагноз Токсоплазмоз, должны быть жалобы, выявлен сам возбудитель в организме. Поэтому сдайте кровь из вены на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательный, если нет жалоб, то вы здоровы. Заболевания нет. Лечение не назначается. А антитела только подтверждают. Что этот возбудитель был уже в организме. И иммунная система ответила выработкой антител класса G. Эти антитела всегда появляются, когда инфекционные агенты попадают в организм.