Первый класс аллергии-можно ли кота?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У дочери 1класс аллергии-значение IgE 0.47 при норме меньше 0.35. Можно ли нам кота? При контакте есть чихание и незначительный насморк. Кот был у нас неделю. Дочь его целовала и тискала. Большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2021 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-18 18:29
Пришлите фото результата анализа.
Юлия 2021-01-18 19:09
Высылаю
Юлия 2021-01-18 19:23
Исследование Результат Предыдущий
результат/дата
Единицы Референсные
значения
Комментарий
IgE (эпителий кошки,
E1)
0.435* 0.437*
kU/L < 0,35 Класс 1 (неоднозначный
результат, часто без
клинических
проявлений)
IgG (кошка эпителий) 8.85 мг/л <50 200 - высокое
количество
Юлия 2021-01-18 19:33
http://invitro.ru/su/fyZ1SdrPWGH7T9cDmt3R
Да, можно, но для определения аллергизации организма сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов
Юлия 2021-01-19 02:23
Этот котенок-мейнкун. Я беспокоюсь, что на такого большого кота аллергия может быть больше. Нет?
Сделайте те анализы, что я писала ранее и пришлите фото результатов анализов
Юлия 2021-01-22 16:18
http://invitro.ru/su/FWTdf2htkqXx3ZMNYcP1

На катионный белок у нас анализа не делают
Эта ссылка не открывается. Какие симптомы на данный момент?
Юлия 2021-01-23 08:48
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Ig E (total) 5 МЕ/мл < 60 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS

на данный момент проявлений нет. Кота убрали неделю назад. Можно ли вернуть?
Это норма. Можете вернуть, но ограничьте контакт из котом вначале
Юлия 2021-01-23 09:27
Большое спасибо за ответ! Будет ли нарастать клиника при этом? Сопли-чихание?
Лучше всего сделать аллергопробы прик тестом к шерсти кота для определения причины. Принимайте никсар и фликс в нос 14 дней