Что делать с дерматитом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили предварительно диагноз «атопический дерматит», у меня чешутся руки на сгибе, обратная сторона ладони и глаза в течение 3-х месяцев. Сдала развернутый клинический анализ крови, все в пределах референсных значений. А так же сдала Ig E (total) - результат 108 МЕ/мл (а референсное значение <100). Кожу увлажняю несколько раз в день (спец косметика Атодерм Биодерма), принимаю Фенистил, но как только прекращаю все начинается опять. Вела пищевой дневник, ни с каким продуктом не связываю. Сладкое почти не ем. При стирке и уборке исключила все агрессивные вещества по совету эндокринолога. Может быть вы подскажете, что мне делать? Советы местного аллерголога не помогают. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-02 07:18
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е пищевую и ингаляционную панель. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации