Расшифровка анализа по наличию антител к акдс
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила недавно обследование для СЭС, и заставили проверить кровь на наличие антител к акдс, направляю Вам результаты, подскажите, в данном случае лечение нужно или нет? Но в мед центре сказали что наличие антител говорит что делать прививку не надо. Хотела попросить Вас ознакомиться с результатом анализа и порекомендовать надо ли что то делать? Так как мой врач рекомендовал на всякий случай обратится к инфекционисту
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! У вас выявлены защитные антитела к дифтерии. От этой инфекции вам делать прививку не нужно.
Платная консультация
Елена 2019-06-29 09:59
Спасибо большое за ответ, а то я испугалась что исходя из наличия антител нужно проходить лечение.