Расшифровка анализа на наличие антител

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болела сифилисом в 2008 году, пролечилась, снята с учета в 2012, выдана справка о снятии у чета. При поступлении на операцию по удалению папилломы анализ: реакция на наличие а/т к Treponema pallidim положительный. Я опять больна?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-20 22:49
Здравствуйте ,  Екатерина!
Совершенно нет.
Антитела Ig G и трепонемные тесты остаются положительными пожизненно.
Важно ориентироваться на МРП.
Должно быть негативно.

Не волнуйтесь!

Вы здоровы.
Екатерина 2018-07-20 23:54
Спасибо за ответ. Но в анилизе не написанно какие именно это антитела, и нужно ли мне сдавать МПР, или просто успокоиться.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 14:18
Сделайте МРП и Ig M.
Должно быть отрицательно