Расшифровка анализов на антитела к столбняку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста значение антител к Столбнячному анатоксину LgG
Lg E Total 28 ME мл меньше 100
АлЛат 7 ед/л меньше 31
АсАТ 10 ед/л менше 31
Не помню, делала ли я прививки от столбняка, старая мед книжка утеряна, возможности искать в архивах тоже нет. У меня еще вопрос: на данный момент у меня есть столбняк или нет? Пол года назад уколола палец руки, крови не было, рану промыла и обработала хлоргексидином, но болел палец месяца два. Дерматолог увидела прокол. Переживаю по этому поводу. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 10:20
Здравствуйте!
Где результат?
Столбняка у вас нет
Платная консультация
Елена 2021-05-08 18:49
Здравствуйте, извините пожалуйста, не очень в значениях разбираюсь) вот результат: Антитела к Столбнячному анатоксину IgG 0.76 МЕ/мл. Подскажите пожалуйста, может ли быть у меня столбняк на данный момент? Надо еще какие то анализы сдавать, чтобы узнать? И надо ли делать прививку? (извините меня пожалуйста, я Вам и отдельно только что выслала вопрос этот же) Ответьте пожалуйста. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 20:45
У Вас есть иммунитет, причин для волнений нет, столбняка нет.