Анализы на антитела

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, Панкреатит
Здравствуйте. Мы с мамой болели ковидом пол года назад. Я в ноябре, а мама в декабре она лежала в больнице. Теперь спустя полгода в июне месяце мама сдала количественный анализ на антитела Джи. У нее показало 20,2 антител. Мне звонили с лаборатории и сказали, сто это хорошо, что несколько месяцев можно не делать прививку. Теперь сегодня мама была у терапевта, терапевт ей сказал, что прививку нужно делать через пол года. Она спросила через пол года от сегодняшнего дня или от момента заболевания врач ей сказал от момента выздоровления. Она конечно не поняла ответа врача, но переспрашивает ей было уже не удобно. Вот у меня к вам такой вопрос: что имела в виду врач когда сказала, что прививку можно делать с момента выздоровления? Мама выписалась с больнице в декабре. Но с декабря месяца прошло пол года и у нее ещё есть антитела. (она лежала в больнице с 3 декабря до 16 декабря) . Она на антитела Джи сдала спустя через полгода у нее 20.2, что значит через полгода? Второй вопрос: через сколько месяцев ей уже точно можно делать прививку? И третий вопрос: количество антител 20,2 это много, или мало? Снизу приложу фото результата анализа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 08:08
Екатерина! Противопоказанием для вакцинации является наличие антител в положительном значении тест системы. Следите за показателем. Кровь сдадите через 3 месяца. При снижении антител до нижней границы положительного значения тест системы, в вашем случае 1.0, прививку ставить можно.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-06-09 09:58
Спасибо большое