Токсокароз у ребенка. Лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Девочке 7 лет. Плохой аппетит, запах изо рта. Сдали анализ на глисты. Никаких жалоб нет. Положительный анализ на Токсокароз. Живем в частном доме. Собаки и кошки есть. Просьба подсказать какие анализы сдать и какое лечение пройти? Инфекциониста в нашей больнице нет. К кому еще можно обратится? Спасибо.
Добавлен: 15 июля 2023 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-16 11:33
Марина! Пришло фото только с названием паразитов. Результатов на фото нет. Анализа на токсокароз нет. Вам следует сдать кровь из вены на выявление антител к токсокаре в титре. Ответ выдается в таком виде - 1: 200-, 1: 400 и т. д. По величине этого титра выставляется диагноз по этому паразиту и назначается лечение, если требует титр антител. Сдавайте биохимию крови, ОАК, проходите УЗИ ОБП. Лечение назначит вам ваш педиатр.
Платная консультация
Марина 2023-07-16 14:00
Добрый день. Спасибо за ответ. Прошу прощения, криво загрузилось. Если можно, посмотрите пожалуйста еще раз.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-16 19:11
Марина! Титр 1: 800 является диагностическим и указывает на заболевание -токсокароз. Пройдите ОАК, биохимию крови, УЗИ ОБП до назначения лечения. Лечение следует проходить. Контроль анализов после лечения.
Платная консультация
Марина 2023-07-19 16:08
Добрый день. Сдали все анализы и УЗИ. Огромная просьба посмотрите пожалуйста.
Марина 2023-07-19 16:10
Марина 2023-07-19 16:11
Марина 2023-07-19 16:13
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-20 11:53
Марина! Анализы сдаются для того, чтобы их сравнить затем с показателями после прохождения лечения, т. к. препараты для лечения токсокары все токсичные для печени. С учетом протокола УЗИ ОБП, во время лечения и после диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. Капли Галстена, курс 3 месяца. Начинать их принимать с первого дня лечения.
Платная консультация
Марина 2023-07-22 07:48
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-23 14:41
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.