Ферментопатия и аллергия у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст, Атопический дерматит
Дочке сейчас 4 г. Родила в срок, р 52 см, в 3980. Была желт. В род. С мес. Начались крас. Пятна на теле+зуд(была на смеш. Вскарм). Затем к этому приб. Колики+отказ от еды, (от смеси и от груди), запоры. В итоге я искл. Из питания очень много прод., т. к. ребенка была реак. На них и на все лек. Ост брокколи, цвет. Кап, кабачок, укроп, рис. Гречка, овсянка, мясо кролика, яблоки и бананы. Такое пит. Было у меня месяца 3+давала докорм Нутрилон ПГ. Ребенку стало лучше ушли высып., запоры, беспок. Сон, ребенок начал набирать вес. В 7 мес. Начала вводить прикорм ребенку. В 1.5 года ребенку достаточно расширили меню(смесь убрала в год, ГВ было до 2.5 лет). После 2 лет начались опять незн. Высыпания, зуд, газообр., плохой аппетит. Весной пошло обостр-зуд стал очень выражен. Мы не смогли справится. Врач прописала в/м хлоперамин.3 дня кололи не помогло. Нас полож в кожвенд. Там кололи уколы антибиотик, хлороперамин, преднизолон. Выпис, кожа вроде очист. Дома многие те прод. Которые она уже куш., перестали ей идти. У нее начался опять зуд. На все лек-ва в том числе. И опять мы пришли к той диете, на кот. Я когда-то была, когда кормила грудью. Пытаемся что-то ввести, сразу зуд, покр. Кожи, сухость, шелуш, Уже прошло 1.5 года, ездили на конс. К врачам, лечили дисбакт, пробовали креон(нам не подошел). Анализ на копру нас не идеальный. Есть нейтр. Жир, то +, то ++, лейкоциты1-3, крахмал, клетчатка и т. д. На целиалкию сдавали кровь на 2 показателя, отриц. После искл. Глютен. Прод. Уменьш. Значит. Газообр.,уменьш живот в объеме, и кратн. Стула(до этого была 3-4 р. в день). Сейчас 1-2 р. в день. По УЗИ живота все хорошо(3 р. за год делали). Сдавали педиатр. Панель на аллергию, В основном все по нулям, только шерсть кошки 3 класс(животного в квартире нет). Лежали еще на обследовании в радиолог. Центре в Гомеле, в отделении иммун. И аллерг. У них сдавали на дисбакт(сказали в норме), на горм. Щит. Ж. (тоже в норме), иммуногр. Делали(все в норме), узи щит. Жел(все хорошо), ЭКГ(в норме).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 12:45
Татьяна! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз. ОАК. Печеночные пробы билирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, общий белок и фракции, Амилаза крови, амилаза в моче, кал на лямблия и аскарида. Будем ждать.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-26 11:20
Здравствуйте! У меня получается загрузить 2 фотогр. На лямблии и аскариды мы сдавали кровь с вены. Отрицательно было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 15:42
Татьяна! По этим обследованиям нет отклонений в работе органов брюшной полости, нет паразитов. Сдайте кровь из вены на паразитарную панель метод ИФА. Кал на на ПЦР -на выявление бактерии Хелик. Сдайте кал на углеводы. Всего доброго.