Не стабильный стул, запор, диарея

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня не давно выявили поверхностный гастрит с повышенной кислотностью, хелекабактер не выявили, делали узи брюшной полости, все органы и функционал в пределах физической нормы, сдавал анализ на билирубин он тоже в норме, но у меня часто бывает то запор, то диарея, в основном стул не стабилен и чаще слабит, скажите из за не стабильного стула, может быть повышены эритроциты в крови? УЗИ сердца, флюрография в норме. Не курю и не пью вообще виду ЗОЖ. Да сдавал еще кал на скрытую кровь там тоже все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 12:19
Андрей! Нарушение стула не оказывает влияние на красный росток крови. У вас есть признаки сгущения крови. Пройдите осмотр у врача гематолога. По проблемам стула нужно пройти обследования - кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. При выявлении нарушений, врач терапевт должен назначить лечение. Всего хорошего.