Болит живот, худоба

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста разобраться, у ребёнка часто болит живот внизу, после чего он обычно бежит в туалет и как правило я вижу там не переваренную пищу или слизь, кал не оформлен, светлый. Также ребёнок худой ю, не смотря на то, что Аппетит высокий, постоянно просит есть и ест, а как будто худеет наоборот. Решили сдать капрограмму, сегодня пришёл результат. Помогите пожалуйста разобраться, с чем могут быть связаны боли в животе и худоба. Заодно сдали на лямблий и пилори, все отрицательно. Заранее большое спасибо за ответ, очень жду его.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-18 23:39
Марина! Пройдите УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы+ амилаза крови, амилаза в моче. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ. Кал на простейшие (амеба, лямблия, балантидия), кал а аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-01-19 06:41
Спасибо, Елена Владимировна. Узи сделаем обязательно, так и планировала. На простейшие сдавали. Лямблий в кале нет, на остальное кровь сдавали, тоже нет. Значит будем остальные сдавать. Спасибо ещё раз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 09:26
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.