Тянет справа уже год

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, периодически беспокоят тянущие боли справа, в паху. Иногда отдает в области живота- как тяжесть. Визуально не видно, но чисто по ощущениям- как будто справа увеличивается. Тянет периодически в течение года. Тримедат тянущие боли не убирал, один раз помог децител- второй уже не так, возможно дозировка другая была. Запоры были, но долгое время стул был отличным. Много фруктов и овощей. Питаюсь дробно, 5 раз в день. Бывают погрешности в питании. Реакция на все- кофе, газировка, мучное, острое, жирное. Периодически курю. Делала ирригоскопию-долихосигма. ФГДС- очаговая смешанная гастропатия. Сдавала биохимию (альфаамилаза и тд- смотрели поджелудочную, печень - воспаления нет), общий анали- норма. Кал на скрытую кровь-отсутствует. Копрограммму- крахмальные зерна. УЗИ- панкреатит (хотя странно, анализы не показли воспаление) и аномальный изгиб желчного. На колоноскопию не направляют, говорят не показаний. Иногда бывает отрыжка и метеоризм. По гинекологии полная норма, узи неделю назад- не к чему придраться. Почки- КТ, цистоскопия- все отлично. Невролог- тоже все хорошо. Ставили СРК. Сейчас вообще ничего не назначили.
Теги: год тянет в животе справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 14:10
Татьяна! Все обследования у вас в норме, поэтому лечение вам и не назначили. Все жалобы обусловлены, теми изменениями. Что уже у вас выявлены. Погрешность в еде, конечно будут усиливать эти жалобы. Учитывая данные по Ж. пузырю, соблюдайте диету стол №5 по Пезнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема капель Галстена, курсом 3 месяца. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При наличии дисбиоза, пройдите лечение. При дискомфорте принимайте Но-шпа или Дуспаталин. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-03 14:26
Подскажите, а могут ли быть это какие-то инфекции в организме, которые не выявлены? Лямблии и т. д. Тянет уже год- просто так же это не может быть. Но это все началось после того, как попала в больницу ровно год назад- в гинекологию. Была киста- с кровью внутри. Ее лечили гормонами, это все сопровождалось циститом. Говорили мазок плохой-было много лейкоцитов. Все вылечили- лечила-Яриной, вобэнзимом, индоиетацин, витамин Е, лонгидаза. -рецидивов не было. А в этом году попала в больницу- уже с жкт- что там такое, тоже никто не понял, но при все при этом низ опять таки тянул. Справа. Может это инфекиция какая-то сидит и мне никто не назначает анализы? Или же это спайки так могут давить? Или гормональное что-то? Еще на лице много прыщей стало появляться-читаю, пишут, что это толстый кишечник. Раньше прыщей никогда в жизни не было
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 16:54
Татьяна! Выполните наши рекомендации по исследованию кала и пройдите осмотр у врача гинеколога с прохождением УЗИ органов малого таза. Всего хорошего.