Цитомегаловирс

Спрашивает: Татьяна Гришина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мой сын очень сильно кашляет от 2х до 4 раз в год по месяцу, при этом кашель все называют алергичным, но никакая алергия не выявлена, раньше помогал Пульмикорт. Сейчас нет. Сдаём все возможные анализы и для исключения педиатр назначила кровь на инфекции, выявили цитомегаловирус, какие наши дальнейшие действия?
Теги: какие анализы нужно сдать при приеме инфекционист
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 07:58
Татьяна! Метод ИФА выявил защитные антитела от ЦМВ. Класс G это готовая защита от повторного заражения и маркер перенесенной инфекции. Антитела этого класса не лечат. Антитела не вызывают кашель. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 ТИП. Пройдите УЗИ желудка для исключения заброса в пищевод из желудка. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, токсоплазма, описторхии. Всего доброго.
Платная консультация
Referent 2020-03-19 12:36
Здравствуйте, прикрепляю результаты анализов, паразиты не найдены. Узи желудка нет возможности пройти. Найден герпес-надо ли его лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 13:58
Referent! Метод ИФА выявил ДНК ВПГ 6 тип на слизистой. Вирус может быть причиной частых признаков ОРЗ, Фарингита, бронхита. Сейчас обращайтесь на осмотр к врачу инфекционисту или иммунологу. Они смогут назначить лечение. Удачи вам.