Вопрос по инфекци

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболели месяц назад у ребенка была температу 38, и одновремено заболело плечо. Думали что артрит. Пролечились в стационаре. Обратились ревматологу она отрицает что это артрит. Сдали на все инфекциио все отрицательно. Только авидность антител цитомегалавирусу 97,35. Антитела к вирусу герпесу 1и 2 типов IgG 1: 1600. Авидность антител IgG к вирусу простого герписа 1и 2 типов 95,23. Как лечить дальше? Очного инфек пока пройти не можем
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 17:46
Алена! Метод ИФА выявил защитные антитела G. Лечение назначается при выявлении ДНК вируса в крови или слюне, при наличии антител М к вирусу, при изменениях в показателях ОАК -рост лимфоцитов и моноцитов, при наличии жалоб. С этими ответами обращайтесь к врачу педиатру. Пройдите обследования, которых еще нет. Слюна и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК - ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. ОАК. Сейчас ваш педиатр может назначить прием Изоприносин в возрастной дозировке, курсом 10 дней. Капли Лимфомиозот, курс 1 месяц. Всего доброго.