Герпес и цитамегаловирус

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, синусит, рефлекс желчный, варикоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Прокоментируйте, пожалуйста, анализ. Я не могу понять надо ли мне лечиться или с этими показателями не надо.
Дело в том, что я несколько лет уже пыталась найти причину частых обострений тонзилита, синусита, болей в пояснице. Ходила к лорам, анализы и мазки проверяла и лечила обострения. Мне подсказали сдать анализы на вирусы. Вот и думаю, что может быть они причины обострений? Но читала, что эти вирусы есть у всех и их не вылечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 17:25
Лариса! У вас метод ИФА выявил защитные антитела класса G. Они появляются в крови, когда пациент уже переболел инфекциями. Класс этих антител не лечат. Лечению подлежат только антитела М и ДНК вируса, если выявлена в слюне, крови, моче, мазке из влагалища. Вы пройдите ПЦР на выявление ДНК в слюне ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2020-07-15 19:24
Елена Владимировна, добрый вечер! Спасибо, что ответили. Я, на самом деле, не понимаю зачем тогда врач к которой я приезжала назначила мне сдать именно эти анализы и не дождавшись результатов анализа назначила лечение Ингорон 500 000 и Валтрекс. Зачем назначать сдавать эти тогда было? Пожалуйста, поясните, просто Ваше мнение. Просто я уехала и теперь не понимаю продолжать ли принимать эти лек-ва.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 20:16
Лариса! Лекарство не принимайте. Сдайте мазок на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМв, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Удачи вам.