Не понимаю результат

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы на инфекции. Я правильно понимаю, что у меня ничего не обнаружено? И что ничего из этого не может давать температуру и увеличение линфоузлов? То что я болела или носитель (я просто не понимаю этого) цитомегаловирусом я заразна для близких? Что ещё можно сдать для выяснения причины увеличения линфоузлов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-11 22:48
Алена! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип на слизистой носоглотки. Если ДНК не будет выявлена в слюне, то вирус не является причиной увеличения л. узлов. Кроме этого пройдите осмотр у врача гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-10-11 23:45
Елена Владимировна сдала днк. Фото прилагаю всё отрицательно, ещё до этого результата 2 дня назад начала пить Изопринозин, тоесть прекращать или допить 20 таблеток хотя бы? И То что я болела или носитель (я просто не понимаю этого) цитомегаловирусом я заразна для близких?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 22:26
Алена! Мы вам рекомендовали сдать слюну на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Читайте об это выше в информации. Вы прислали ПЦР крови. Это разные обследования. Вирус может быть в слюне, крови и моче. Вы проверили только кровь. Сдавайте слюну. Всего доброго.