Антитела класса G к токсоплазме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Чем можно вылечить, антитела класса G к токсоплазме (прошлый раз сдавала кровь был результат 24,30, а сейчас 28,30) и антитела суммарные к токсокарам. Очень сильно переживаю, я прикреплю результат анализа. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-23 11:16
Анастасия! В результате реакции ИФА выявлены антитела класса G к токсоплазме. Проводить лечение не требуется. Т. к. этот класс представляет собой иммунную защиту вашего организма от этого возбудителя. Эти антитела будут циркулировать длительно и будут являться защитой для вас. По поводу Токсокароза, необходимо заказать исследование крови методом ИФА с определением титра антител класса G. Титр антител менее 1: 100 - отрицательный результат. Титр 1: 800 и выше свидетельствует о наличии заболевания, а титр 1: 200 и 1: 400 о токсокарозоносительстве и токсокарозе глаз. С результатами этого обследования подойдите к врачу инфекционисту для осмотра.