Анализы на клонорхоз и стрептококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать на определение:
-стрептококка в крови (для выявления ПАНДЕС синдрома) и
-клонорхоза (в анализе крови Ig G4 повышен и биллирубин длительное время)
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 21:04
Елена! Вам следует сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам, для выявления стрептококка. Кровь на антистрептолизин О. Кал на клонорхоз. Кровь из вены на выявление антител G к описторхии, т. к. этот паразит, может влиять на появление антител к клонорхозу. Всего доброго.
Платная консультация
лена 2020-05-14 22:01
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 22:18
Лена! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2020-05-20 17:41
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Сейчас АСЛО 273 (норма 0-200).
С февраля ещё течение инфекционного мононуклеоза, который лечим. А вот на стрептококк лечения не было, только пропила амоксиклав (7 дней) и сумамед (6 дней).
Стрептококк давно выше нормы, лечение у ЛОР врача даёт временную ремиссию. Есть сильные неврологические нарушения. Возможно это стрептококк.
Скажите, пожалуйста, чем его лечить, если он повредил нервную систему?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 13:53
Елена! Стрептококк не повреждает нервную систему. Это делают вирусы герпеса. Лечить следует вирус.
Платная консультация
Елена 2020-05-27 16:54
Спасибо!