Консультация по боррелиозу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад меня укусил клещ, у клеща боррелиоз. Меня не верно сориентировали, что если не покраснеет укус и не будет температуры, то идти сразу к врачу не надо. Через 2,5 месяца я пошла к инфекционисту для сдачи крови на антитела. Кровь IgG+ 1,9; IgM-. WBC 8,2 Limph 4,5-55% Mid 6,4Gran 38,6%. Врач посоветовал через полгода сдать кровь. Мне в поликлинике не дали больше никаких сведений. Подскажите пожалуйста, каких еще специалистов необходимо пройти? И какие исследования сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 14:55
Алена! Вы должны сдать ОАМ, проходите ЭКГ, биохимический анализ крови. Если клещ был заражен боррелиями, то пациент обязан пройти профилактический курс приема препарата Доксициклин, даже при отсуствии антител М. Доксициклин принимайте 1день -200 мг однократно. Со 2 дня по 100 мг 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. + полезная флора Линекс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-08-23 12:20
Благодарю за ответ! Пожалуйста подскажите биохимию какие показатели нужно посмотреть? Наш терапевт не знает, инфекционист ушёл в отпуск.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 12:53
Алена! Стандартный набор -билирубин общий, прямой непрямой, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий белок и фракции, амилаза, сахар.