Температура 37-37.3 более трех недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия, хр. Гастродуоденит, хр. Эндометрит, хр. Цервицит, мастопатия
Здравствуйте, у меня в течении более 3х недель держится температура 37-37.3 поднимается обычно во второй половине дня, но бывает и с утра. Очень сильная слабость, головокружения, ощущение интоксикации организма (горечь во рту, болит живот во время еды, бывает тошнота, изжога, два раза была диарея), небольшая головная боль. Вызывала терапевта, на начало болезни проблем с жкт не было, но был приступ аллергии с астматическим синдромом. Терапевт сказала, что анализ крови у меня вирусный. Короновирус проверили, исключили. Лечили от бронхиальной астмы. Температура осталась прежней. Месяц назад делала операцию по удалению полипа в матке, гинеколог исключил температуру по этой части, но воспалительный процесс вагиноз держится (очень частое у меня явление).
Выкладываю анализ крови.
1) Подскажите, на что нужно провериться? Температура меня мучает, я ее замечаю.
2) Может ли это быть цитомегаловирус? Герпес меня очень любит. У меня бесконечное аллергическое состояние.
3) Какие анализы нужно сдать, если это цитомегаловирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:09
Светлана! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам- аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. На антитела М и G к вирусам герпеса - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Очень минимальные отклонения в ОАК. (горечь во рту, болит живот во время еды, бывает тошнота, изжога, два раза была диарея -получите лечение по этим симптомам. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-05-06 13:10
Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:54
Светлана! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-05-06 19:12
Елена Владимировна, я получила сегодня анализ на ЦМВ, посмотрите, пожалуйста.
Может ли ЦМВ давать сейчас температуру?

И подскажите, на ВЭБ какие анализы на антитела сдавать? В Хеликсе мне показали целый список (во вложении).
Светлана 2020-05-06 19:13
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:50
Светлана! По ЦМВ в крови высокий защитный тир антител от повторного заражения этой инфекцией. На вирус ВЭБ сделайте первые 5 позиций. Иммуноблот уже не делайте. Все 5 пунктов до иммуноблота делайте.
Платная консультация
Светлана 2020-05-07 23:01
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 14:50
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.