Что означают результаты теста на антитела COVID-19

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я Сдала анализ на антитела, результат - IgG - 70,16, а IgM - 1,3. Значит ли это, что я переболела? В конце апреля из симптомов была потеря обоняния и вкуса, и около недели признаки легкого орви. Тест на короновирус не брали, хотя я и была на карантине.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 15:51
Мария! Метод обследования на наличие антител к ковид19 выявил у вас высокий защитный титр антител против коронавируса, это G. Вы находитесь в стадии выздоровления. Т. к. еще есть антитела М выше 1.0. Вы переболели ковид19. Всего доброго.