, Антитела к COVID-19, IgG, количественно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Антитела к COVID-19, IgG, количественно
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S. p. A., Италия)
Концентрация
↑ 54.6 ОЕ/мл
0 - 12
Результат
положительный
отрицательный
Интерпретация: Положительный результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу.

Что обозначает такое количество антител IgG?
Теги: diasorin интерпретация, анализ на антитела к короновирусу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 23:17
Оксана! Следовало сдавать на 2 класса антител М и G к ковид19. Антитела G - предполагает наличие инфекции ковид19 в прошлом или период выздоровления. Сформирован иммунитете к ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-11-07 05:30
Доброе утро! Я сдала сразу на М и G. Только не поняла, G. Очень странно я переболеваю. С 13.10 по 4.11 на больничном и изоляции по контакту. До сих пор держится 37, но редко. Чувствую себя великолепно. Но понимаю, ЧТО ЗАРАЗНА? Странно, что G такой. Объясните, пожалуйста!

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), IgM, качественно
Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ (Автоматизированный комплекс РеалБест, Вектор-Бест, Россия), тест-система [5502]
SARS-CoV-2-IgM-ИФА-БЕСТ, серия 00050, срок годности до 21.10.2021
КП ↑ 3.19 0.00 - 0.80
Результат положительный отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 09:26
Оксана! Вы ведь взрослый человек и должны понимать, что анализ следует высылать полностью, а не частями. От этого зависит интерпретация анализа. А лучше высылать фото. При наличии антител М и G -это поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Вы находитесь в периоде выздоровления. Антитела G это ваш иммунитет от перенесенного ковид19. Это защита вас от вируса от 5 до 6 месяцев. Повышение температуры может быть в течении еще 3 месяцев от первого дня заболевания. Поэтому врач и дает рекомендации по восстановительной терапии.