Боль в животе справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно. Нам было бы очень полезно знать мнение консультанта, к пореаловому врачу мы идем, но еще до приема есть страшное беспокойство.

Папа (75 лет, есть гипертония и стенокардия) вчера вечером почувствовал сильную боль в животе (боль не схваткообразная, а постоянная, устойчивая), его начало тошнить и рвать. Вызвали скорую помощь, сделали уколы от давления (оно поднялось), но-шпу и метаклопрамид. От срочной госпитализации отказались, понадеялись, что завтра утром придем в больницу сами, как раз к сдаче анализов. Ему стало намного легче, хотя боль и не прошла до конца, рвать его перестало. Сегодня утром попасть на прием к врачу мы не смогли (почти всю ночь не спал). Сейчас снова есть боль, хотя и не такая сильная, как вчера, появилась температура 37,5. Сейчас болит в правом боку (вчера было невозможно понять, какой бок болит), характер боли тот же.

Как я уже сказала, есть гипертония и стенокардия, к тому же последнее время папа принимает лекарства от анемии (феррум лек, фолиевая кислота), последний анализ крови эритроциты 3,86, гемоглобин 106.

Скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение по нашему случаю?

Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 14:26
Наталья! Берите папу и везите в приемное отделение больницы для осмотра хирургом.