Болит живот, бок то левый то правый
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, гастрит, остеохондроз, артрит тазобедренных суставов, аритмия
Здравствуйте, сколько лет уже мучаюсь болями в животе и изжогой, раньше делала раз в полгода УЗИ и глотала лампочку: гасродуоденит, рефлюксэзофагит. Последний раз ФГДС проходила 5 лет назад, все тоже. Больше не могу, психологически, физически. Но УЗИ брюшной полости делаю раз в год регулярно. Два года назад обнаружили камень в жп почти 2 см не холестериновый, с экотенью, прописали пить урсосан, пью курсами, камень не растет, придерживаюсь диеты, т е жареное, жирное, острое давно уже не употребляю, не курю, спиртное ни в каком виде, постоянно почти принимаю ферменты, регулярно пропиваю то максилак, то бифиформ, от изжоги раньше пила омепрозол 1 по утрам, сейчас перешла на рабепрозол, изжоги нет давно, как перешла на рабепрозол, но знаю что отменю и все вернется, правда сейчас принимаю его не каждый день. Еще у меня много лет уже по утрам не один раз стул, а два и три, капсула расширина. При таком вот существовании все равно бывают спастические боли в животе, то один бок неделями болит и колит и тянет, то другой. Я уже в постоянной депрессии, сдаю анализы общий крови, сахар, мочу все в норме. Почему болит? Я в полном отчаянии, если подумаю про онкологию вообще хоть кричи. Еще ежедневно принимаю Беталок зок- аритмия. Я ипохондрик, .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 22:55
Здравствуйте, Альбина! Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам провести лечение. Желчекаменная болезнь редко протекает без жалоб и осложнений, жалобы могут быть связаны с вторичным панкреатитом и синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике. В этой ситуации лучше сделать операцию по поводу удаления пузыря, самочувствие, может, не станет идеальным, но многих других осложнений можно будет избежать.