Тянущая боль в животе справа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Избыток веса, диабет.
Здравствуйте.
Возникла тянущая боль в районе желудка, напоминающая перекачку мышц пресса. Часа за два боль перетекла в правую часть живота на уровне пупка и там поселилась. При сидении не ощущается, есть при ходьбе и наклонах, переворотах с бока на бок в кровати. Боль тянущая, при резком движении усиливается и затихает, но не режущая. Иногда просто ощущение тяжести в конкретном месте. Температуры, тошноты и прочих побочных нет. Боль уменьшается от ношпы - другого не пил. Все это продолжается два дня. Не хочется аппендицита очень.
Из нестандартного предшествовало. Выпил в течении трех часов две по 0,5 энергетика (обычно не более банки в день), после чего часа три его вкус во рту и далее описано выше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 20:16
Здравствуйте, Евгений! Жалобы могут быть связаны с желудком и 12-перстной кишкой. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.