Плохое самочувствие после переедания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
Прошу подскажите. После обильного переедания срываю пищеварение (тарелку жидкого, пол тарелки пельменей, три небольших куска торта). Это для меня много, думаю так оно и есть. Обычно значительно меньше ем. Начинает тянуть в районе под желудком, опоясывающие. Болеть иногда. После нагрузок поднимается температура до 37. Теряется ощущение голода и насыщенности. Тошнит иногда когда хуже, часто болит голова когда чувствуется боль в животе. Стул твердый.
У гастроэнтеролога проходил зонд, УЗИ всех органов брюшины, щупал живот - ничего.
Не зависимо от питания (много, мало, разный рацион) не определить от чего становится лучше, будто приходит время и проходит.
Хорошо только когда не ем вообще от 2 часов, от 3 часов точно, и пока не поем, чем больше тем хуже будет. Чувствую себя плохо от часу до двух, пока не перевариться видимо.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 21:55
Сергей! Ничего не обычного в вашем случае нет. Даже при нормальном состоянии органов установленном при проверке -ФГДС, УЗИ ОБП, нельзя переедать. Т. к. это уже нагрузка на желудок, поджелудочную железу, желчный пузырь. Все должно происходить в меру -поглощение пищи. При очередном случае нарушения питания, может развиться острый панкреатит. Поэтому соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите рН-метрию кислотности в желудке. Сдайте биохимический анализ крови + амилаза крови, амилаза в моче при очередном приступе болей. Всего хорошего.